В каком значение употреблены подчеркнутые в тексте слова- в прямом или переносном? Объясните значение данных слов. 1) Подобно тому как мы не можем себя убедить в том, что мы сыты, когда мы голодны, или что мы отдохнувшие, когда...

В каком значение употреблены подчеркнутые в тексте слова- в прямом или переносном? Объясните значение данных слов. 1) Подобно тому как мы не можем себя убедить в том, что мы сыты, когда мы голодны, или что мы отдохнувшие, когда мы усталые, так мы не можем себя убедить и в том, что мы поступили хорошо, когда СОВЕСТЬ ГОВОРИТ нам, что мы поступили плохо. 2)Говоря о МЕХАНИЗМЕ СОВЕСТИ совести, известный современный американский исследователь и психолог Джэймс Добсон отмечает, что совесть – это данная нам Богом способность отличать плохое от хорошего, правильное от неправильного. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО И ДАЙТЕ ОБЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть говорит - переносное значение .Совесть не может говорить, так как не является человеком. Речь присуща только людям. Механизм совести - переносное значение. Механизм есть у часов, но никак не у совести.