В каком значении употреблено выделенное слово? …Наконец Подошел к нему отец,

В каком значении употреблено выделенное слово? …Наконец Подошел к нему отец, Говорит ему: «Послушай, Побегай в дозор, Ванюша; Я куплю тебе лубков, Дам гороху и бобов». (П.П. Ершов «Конек-горбунок») 1. Внутренняя кора липы, используемая для плетения лаптей 2. Лапти, сплетённые из липового лыка 3. Красочные картинки из народной жизни, сделанные на липовых досках 4. Шкатулки, сделанные из липы и красочно расписанные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут говорится про третий вариант, про картинки из народной жизни на липовых досках