В какой части клетки и почему перемещаются различные вещества? От чего зависит скорость их перемещения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемещение  веществ  происходит в  цитоплазме  клетки  благодаря  её  движению, которое  называется  ЦИКЛОЗОМ. Движение  цитоплазмы  бывает  струйчатым, круговым  и  колебательным. Скорость  перемещения  веществ  в   цитоплазме  зависит  от  многих  факторов, в  частности: от  температуры, возраста  клеток,  вязкости  цитоплазмы  и  др.