В какой части материка течёт Белый Нил? Где берёт начало? Куда впадает? В каком направлении течёт? Объясните зависимость характера течения от рельефа. Определите источники питания реки. Каков режим реки и как он зависит от клим...

В какой части материка течёт Белый Нил? Где берёт начало? Куда впадает? В каком направлении течёт? Объясните зависимость характера течения от рельефа. Определите источники питания реки. Каков режим реки и как он зависит от климатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В Северо восточной Африке 2 С вершины горы 3 Впадает в Сридиземное море 4 Питание реки дождевое 5 В сезон дождей река ускоряется 6 Пересекает плоскогорье образуя водопады и озера