В какой части цветковых растений клетки содержат очень много хлоропластов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно много хлоропластов в палисадных клетках листа. Потому, что это столбчатая ткань, а она является основной фотосинтезирующей. И её клетки высоко специализированны по выполняемой функции. А также много хлоропластов в клетках губчатой фотосинтезирующей ткани.
Гость
в палисадных клетках листа