В какой из 5 бутылок находится одинаковое кол-во сока. Если из каждой бутылки отлить 2/5 литра , то в пяти бутылках останется столько сока, сколько раньше было в четырёх. Сколько литров сока было в 5 бутылках первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-было в одной бутылке х-2/5=х-0,4-стало 5(х-0,4)=4х 5х-2=4х 5х-4х=2 х=2л-было в одной бутылке 2*5=10л-было в 5 бутылках первоначально