В какой массе нитрата аммония содержится столько же азота , как и в порции нитрата калия массой 1,01г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1,01 грамм делишь на молекулярную массу нитрата калия получаешь количество молей нитрата калия в 1,01г, вычисляешь массовую долю азота в нитрате калия для этого молекулярную массу азота делишь на молекулярную массу нитрата калия. умножаешь массовую долю на количество молей получается количество молей азота. затем считаешь массовую долю азота в нитрате аммония. делишь количество молей азота на массовую долю азота в нитрате аммония. как то так.