В какой паре образованное имя прилагательное НЕ является однокоренным к имени существительному? 1) Речь - реч.. волна.2) Цепь- цеп.. пёс.3) Ночь- ноч... тишина. 4) Боль- боль.. котёнок.Помогите, бужу благодарна!

В какой паре образованное имя прилагательное НЕ является однокоренным к имени существительному?  1) Речь - реч.. волна. 2) Цепь- цеп.. пёс. 3) Ночь- ноч... тишина.  4) Боль- боль.. котёнок. Помогите, бужу благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Речь - речная волна (НЕ является, так как слово речная произошло от слова речка, а не от слова речь) 2) Цепь - цепной пёс. 3) Ночь - ночная тишина. 4) Боль - больной котёнок.