В какой последовательности запускали следующие космические аппараты (а – г): а. Советский Союз «Луна-3» для получения фотографий обратной стороны Луны б. США «Вояджер – 1», несущий информацию о Земле и Солнечной системе для ино...

В какой последовательности запускали следующие космические аппараты (а – г): а. Советский Союз «Луна-3» для получения фотографий обратной стороны Луны б. США «Вояджер – 1», несущий информацию о Земле и Солнечной системе для инопланетных цивилизаций в. Совместная программа Европейского космического агентства и Роскосмоса по исследованию Марса «Экзомарс» для доказательства существования в прошлом и настоящем жизни на Марсе г. Япония «Акацуки» для исследования атмосферы Венеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. Советский Союз «Луна-3» для получения фотографий обратной стороны Луны- 1959 год, б. США «Вояджер – 1», несущий информацию о Земле и Солнечной системе для инопланетных цивилизаций- 1977 год,. г. Япония «Акацуки» для исследования атмосферы Венеры-2010 год, в. Совместная программа Европейского космического агентства и Роскосмоса по исследованию Марса «Экзомарс» для доказательства существования в прошлом и настоящем жизни на Марсе-2016 год,