В какой пословице все части речи, кроме служебных, - имена существительные? 1. Доброе дело- правду говорить смело. 2. Добрый человек в добре проживет век. 3. Ласковое слово греет, что весенний день. 4. Без ума- не в пользу и сума.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без ума - не в пользу и сума. в остальных есть глаголы.
Гость
в 4: Без - предлог (служебная часть речи) ума - ум - существительное не - частица ( служ.) в - предлог пользу - польза - сущ. и - союз (служ.) сума - сущ.