В какой природной зоне находится г.Челябинск???Ответьте срочно пожалуйста, ДАМ 5 баллов!!!

В какой природной зоне находится г.Челябинск??? Ответьте срочно пожалуйста, ДАМ 5 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Челя́бинская о́бласть — субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа. Административный центр: город Челябинск. Челябинская область — индустриально-аграрный регион, расположенный на границе Европы и Азии, в южной части Уральских гор(на стыке Среднего и Южного Урала) и прилегающей равнине.
Гость
Челябинск находиться в лесной зоне