В какой природной зоне - в степи, в лесу или в тундре - питание древних людей было наиболее разнообразным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно рассуждать логически: степь- это большое пространство, там нет деревьев, нет крупных животных, только много трав и мелких грызунов. Тундра- там вообще довольно холодно, об этом и думать нельзя, древние люди жили в тепле. Остается лес- там мед диких пчел, много дичи, различные кусты с плодами, ягоды, травы и  т. п. Значит в лесу они получил больше всего пищи)
Гость
Однозначно лес, много пищи, тундра -это холод, степь-маловато деревьев, кустарников