В какой сосуд надо опустить тело,стобы жидкость выталкивала его с наибольшей силой? 1)вода 2)ртуть 3)подсолнечное масло. Ответ подробный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что в жидкость опускают тело одинаковой массы, m-const В этом случае Архимедова сила будет целиком зависеть от плотности жидкости - чем выше плотность, тем больше выталкивающая сила, сравним плотности перечисленных жидкостей:  вода - 1000 кг/м^3  ртуть - 13540 кг/м^3  подсолнечное масло - 920 кг/м^3  Очевидно, что ртуть гораздо плотнее воды и масла, следовательно, ртуть будет выталкивать погружённое тело с большей силой.
Гость
чем больше плотность, тем больше сила Архимеда. т.о. ответ под цифрой 2