В какой стране был изобретения алфавит?Как этот алфавит усовершенствовали древние греки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греческий алфавит происходит от финикийского. Греки преобразовали его и составили законченную систему, в которой все знаки алфавита использовались для записи фонем (звуков), которым они соответствовали, и каждой фонеме (звуку) соответствовала некоторая буква алфавита.