В какой стране индустриализация осуществлялось наиболее быстро и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В странах Европы, в частности Англия. Так как в России сохранялся феодальный строй, а в странах Европы уже был наёмный труд, от этого народу хотелось больше работать, их не заставляли как крестьян, они не зависели от феодалов, а работали на себя, зарабатывали сами.