В какой строке записаны слова с парными согласными которые нужно проверять при песьме?а) дождь мягкий прорубь б) зёрно холодный коньв) гнездо тёмный санки

В какой строке записаны слова с парными согласными которые нужно проверять при песьме? а) дождь мягкий прорубь  б) зёрно холодный конь в) гнездо тёмный санки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой строке- дождь(проверочное дожди) мягкий(проверочное мягенький) прорубь(проверочное проруби) если помогла отметь как лучший ответ
Гость
а)дождь ,мягкий,прорубь