В какой зоне: 1)благодаря теплой и влажной зима наряду с деревьями , сбрасывающими зимой листву , растут вечно зеленые и деревья и кустарники? 2)расположены равнинные части п-ова Индостан и о-ва Шри-Ланка? 3)пышно разрастаются ...
В какой зоне: 1)благодаря теплой и влажной зима наряду с деревьями , сбрасывающими зимой листву , растут вечно зеленые и деревья и кустарники? 2)расположены равнинные части п-ова Индостан и о-ва Шри-Ланка? 3)пышно разрастаются постоянно влажные вечнозеленые леса на плодородных красно-желтых почвах? 4)большую часть года стоят морозы с сильными ветрами? 5)наряду с елью и сосной растут сибирская пихта, разные иды лиственницы , а также кедровая сосна? 6)жувут лань ,шакал,обезьяна бесхвостый макак,дикобраз?
Ответ(ы) на вопрос:
4) Арктика
2) К юго-востоку от оконечности полуострова Индостан расположен крупный остров Шри-Ланка.