В кактушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока равна 20 А. какова энергия магнитного поля зтой катушки? как изменится энергия поля, если сила тока уменьшится вдвое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=0.6 Гн, [latex]I_{1} = 20 A[/latex], [latex] I_{2} = \frac{ I_{1} }{2} .[/latex] Найти: [latex] W_{1} [/latex], [latex] \frac{ W_{1} }{ W_{2} } [/latex] Решение: [latex] W_{1} = \frac{ LI ^{2} _{1} }{2} = \frac{0.6*(20A)^2}{2} =120[/latex]Дж [latex] \frac{ W_{1} }{ W_{2} } = \frac{ LI_{1}^2 }{ 2} } * \frac{2}{ LI_{2} ^2} = ( \frac{ I_{1} }{ I_{2} })^2=4[/latex] Энергия уменьшится в 4 раза. Ответ: [latex] W_{1} [/latex]=120Дж, [latex] \frac{ W_{1} }{ W_{2} } =4[/latex]