В какую сторону смещается химическое равновесие в реакции N2(г.)+3H2(г.) меньше = больше 2NH3(г.)+Q при а)нагревании системы б)повышении давления в системе в)насыщении системы водородом ?

В какую сторону смещается химическое равновесие в реакции N2(г.)+3H2(г.) <=>2NH3(г.)+Q при а)нагревании системы б)повышении давления в системе в)насыщении системы водородом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В какую сторону смещается химическое равновесие в реакции N2(г.)+3H2(г.) <=>2NH3(г.)+Q при а)нагревании системы б)повышении давления в системе в)насыщении системы водородом ? а) влево, реакция экзотермич. б) вправо в сторону меньшего объема в)вправо- противоположное действию принцип Ле-Шателье