В калориметре находится лёд массой 3 кг при температуре -20С. Какой станет в калориметре, если в него поместить нагреватель , который передаст содержимому калориметра количество теплоты: а)63 кДж б)200 к Дж в)900кДж г)1,24МДж? ...

В калориметре находится лёд массой 3 кг при температуре -20С. Какой станет в калориметре, если в него поместить нагреватель , который передаст содержимому калориметра количество теплоты: а)63 кДж б)200 к Дж в)900кДж г)1,24МДж? ПОЖАЛУЙСТА  ПОМОГИТЕ  , ЛЮЮДИ!!!!НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
▲-дельта Cm▲t=Q Cmt1-Cmt2=Q t1=(Q+Cmt2)/Cm a)-10 b)11.7 c)122.8 d)176.8