В кареглазых вьющихся родителей четверо детей каждый из которых отличается от других по одному признаку. Найти какова вероятность рождения прамоволосого голубоглазаго ребенка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность рождения прямоволосого голубоглазого ребенка 25 %. Так как родители будет оба гетерозиготы по обоим признакам. У каждого будет образовываться по 4 сорта гамет.