В кассе было 19 монет по 2 р. и по 5 р. на общую сумму 62 р. Сколько монет каждого вида было в кассе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                       эта задача решается системой уравнений допустим монет по 2р.-х,а монет по 5р.-у х+у=19 2х+5у=62                        х=19-у                                                         х=19-у                            2*(19-у)+5у=62                                            38-2у+5у=62 ........................................................................................................ х=19-у                                                х=19-у                х=19-у 3у=62-38                                            3у=24                у=8 ............................................................................................. монет по 2р    - восемь,а по 5р.- одиннадцать     ( 19-8=11)