В кастрюлю с кипятком положили взятый из холодильника, где температура 5 °С, кусок мяса. Спустя некоторое время температура воды стала равной 80 °С. Если предположить, что мясо получило при этом количество теплоты 100 Дж, то ка...

В кастрюлю с кипятком положили взятый из холодильника, где температура 5 °С, кусок мяса. Спустя некоторое время температура воды стала равной 80 °С. Если предположить, что мясо получило при этом количество теплоты 100 Дж, то какое ко- личество теплоты отдала ему вода? 1) Определить нельзя, так как неизвестны массы мяса и воды 2) Оно равно нулю, так как температуры воды и мяса стали одинаковыми 3) 100 Дж 4) Больше 100 Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 разумеется. нельзя определить
Гость
ответ: 1) так как Q=c×m(t1-t2)