В катушке при изменении силы тока от I1=0 до I2=2А за время ⌂t=0.1с возникает ЭДС самоиндукция Ԑс=6В. Определить индуктивность катушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В катушке при изменении силы тока от I1=0 до I2=2А за время ⌂t=0.1с возникает ЭДС самоиндукция Ԑс=6В. Определить индуктивность катушки. Ԑс = L*ΔI/Δt L=Ԑс*Δt/ΔI=6*0,1/2=0,3 Гн Ответ  L=0,3 Гн