В каждом из одинаковых наборов посуды имеются рюмки и бокалы. всего35рюмок и 21бокал. сколько всего наборов? сколько рюмок и бокалов в каждом наборе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 = 5•7 21 = 3•7 Значит 35 и 21 имеют общий знаменатель 7. Это означает, что наборов всего 7. В каждом наборе 5 рюмок и 3 бокала. Ответ: 7 наборов, в каждом 5 рюмок и 3 бокала.