В каждом из пяти прицепов лежит одинаковое число арбузов. Если из каждого прицепа вынуть по 30 таких арбузов, то во всех прицепах останется столько арбузов, сколько их было раньше в трёх прицепах. Сколько арбузов было в каждом ...

В каждом из пяти прицепов лежит одинаковое число арбузов. Если из каждого прицепа вынуть по 30 таких арбузов, то во всех прицепах останется столько арбузов, сколько их было раньше в трёх прицепах. Сколько арбузов было в каждом прицепе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-количество арбузов 5х - арбузы в 5 прицепах 5х30=150 арбузов вынули из 5 прицепов 5х-150=3х 5х-3х=150 2х=150 х=75 Ответ: 75 арбузов было в каждом прицепе Проверка: 75-30=45 арбузов стало в 1 прицепе 45х5=225 арбузов стало в 5 прицепах 3х75=225 арбузов было в 3 прицепах. Все верно.