В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами"Молния"и "Ракета" хоккеисты команды "Молния" получили по 6минут штрафного времени,а хоккеисты команды"Ракета"-по 4 минуты.Сколько времени хоккеисты каждой команды играл...

В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами"Молния"и "Ракета" хоккеисты команды "Молния" получили по 6минут штрафного времени,а хоккеисты команды"Ракета"-по 4 минуты.Сколько времени хоккеисты каждой команды играли в полном составе, если в каждом периоде по 20 мин.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из 3 период-20 мин ,,Ракета,, каждый период- 4 мин ,,Молния,, каждый период-6 мин В полном составе играли всего-? мин 1)20*3=60 (мин)- Всего в 3 периодах 2)4*3=12 (мин)-  Штрафного времени у ,,Ракета,,. 3)60-12= 48 (мин)- В полном составе играла ,,Ракета,,. 4)6*3= 18 (мин)- Штрафного времени у ,,Молния,, 5) 60-18=42 (мин)-В полном составе играла ,,Молния,, Ответ: ,,Молния,, играла в полном составе 42 минуты, а ,,Ракета,, играла в полном составе 48 минут
Гость
Ск. штрафного времени получила команда"Молния"за три периода? 6*3=18 мин Ск времени, в течении трех периодов, игроки команды"Молния" играли в полном составе? 60мин-18 мин=42 мин Ск. минут штрафного времени получила команда "Ракета" за три периода? 4*3=12мин Ск времени, в течении трех периодов, игроки команды"Ракета" играли в полном составе? 60-12=48 мин Ответ: "Молния"в полном составе играла - 42 мин., а "Ракета" - 48 мин.