В каждом наборе по 4 новогодних открытки и по 2 открытки-поздравления с днем рождения.Сколько всего открыток в 9 таких наборах. РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+2=6 открыток в наборе 6×9=56 открыток в девяти наборах
Гость
Новогодние открытки-4 шт} Поздравления с Днем }?рождения-2 шт.}×9 1)2+4=6 (шт)-всего в одной партии 2)6×9=54(шт)-всего в девяти партиях ОТВЕТ:54 шт.