В каждом предложении назовите основу. Ливень за окном не утихает. Крупные капли разбиваются в лепешку и тоненькими ручейками скатываются вниз по стеклу. На их место тут же прилетают следующие. Судя по тому, как быстро небо...

В каждом предложении назовите основу. Ливень за окном не утихает. Крупные капли разбиваются в лепешку и тоненькими ручейками скатываются вниз по стеклу. На их место тут же прилетают следующие. Судя по тому, как быстро небо чернеет, и как стремительно столбик термометра ползет вниз, снова будет снег. Действительно, чайник еще не успел нагреться, а на землю падают капли уже пополам со снежинками. Может этой зимой удастся встретить новый год со снегом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ливень не утихает. Капли разбиваются, скатываются. Следующие прилетают. Небо чернеет, столбик ползет, снег будет. Чайник не успел нагреться, капли падают. Новый год встретить.
Гость
основа предложения значит подлежащее.наверное ты знаешь подлежащее