В каждом предложении отмечай орфограммы и доказывай выбор букв.Буквы на месте кот
В каждом предложении отмечай орфограммы и доказывай выбор букв.Буквы на месте которых при письме под диктовку ты оставил бы "окошко" обводи кружочком.Как радостно пускать по весенним ручьям белые бумажные кораблики! Особенно интересно было запустить кораблик в бурный поток близко к реке.Но если его захлестнет волной никто помочь не успеет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как радоСТно (непроизносимая согласная в корне слова, проверочное слово радоСТЬ) пускать по вЕсенним (безударная гласная в корне слова, проверочное слово вЁсны; нн - корень заканчивается на н+суффикс н) ручьям белые бумажные кОраблики (безударная гласная в корне слова, словарное слово)! ОсобеННо
(нн в наречиях на о, если прилагательное, от которого оно образовано пишется с нн: особенный) интересно было запустить кОраблик (словарное слово) в бурный пОток (безударная гласная в корне слова, словарное слово) блиЗКо (парные гласные в корне слова (З-С), проверочное слово блиЗок) к рЕке (безударная гласная в корне слова, проверочное слово рЕчка).Но если
его захлЕстнет (безударная гласная в корне слова, проверочное слово захлЁстывать) вОлной (безударная гласная в корне слова, проверочное слово вОлны) никто пОмочЬ (безударная гласная в корне слова, проверочное слово пОмощь; Ь после шипящих на конце слова у глаголов) не успеет.