В каждом ряду найдите лишнее слову и почему? Дополните каждый ряд своими словамиПришить,примолкнуть,приехать,принестиПриставка,предлог,суффикс,окончаниеМало,знобило,зубилоБолгарин,мамин,грузин,осетин

В каждом ряду найдите лишнее слову и почему? Дополните каждый ряд своими словами Пришить,примолкнуть,приехать,принести Приставка,предлог,суффикс,окончание Мало,знобило,зубило Болгарин,мамин,грузин,осетин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришить,примолкнуть,приехать,принести (принести - единственный глагол из перечисленных НЕ в инфинитивной форе) Приставка,предлог,суффикс,окончание (приставка, суффикс, окончание - это части слова, а предлог - это служебная часть речи) Мало,знобило,зубило (у выделенного слова есть окончание, у остальных - нет) Болгарин,мамин,грузин,осетин (лишнее, потому что остальные слова обозначают национальность)