В каждой группе слов найди одно лишнее, объясни почему? 1) летает, смешит, убежал, прыгал, бегал. 2) жираф, ножик, шишки, коршун, кожица. заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом ряду лишним будет "смешит", так как это действие "неактивное", а остальные слова связаны с подвижностью Во втором ряду лишним будет слово "коршун", ибо во всех словах фигурирует правило "жи ши"