Высота сосны 20метров. По ней ползёт улитка, каждый день поднимается на 2метра вверх и каждую ночь опускаеьтся на 1 метр вниз. За сколько дней улитка поднимется на вешину сосны начиная с самого начала?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2-1=1 м в сутки подымается улитка на дерево выше; 2)18*1=18 м подымется на 18 ый день; 3)18+2=20 м достигнет улитка на 19 день и ночью спустится на 1 м вниз; Ответ: на 19 день улитка достигнет вершины дерева 20 м