В каждой группе слов подчеркни глаголы. 1. белый, белеть, побелка, побелеть, белизна, побелить 2. ходьба, переходить, прохожий, проходить, проход, заходить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)белеть,побелеть,побелить , 2) переходить,проходить,заходить ( вот )
Гость
1. Белеть, побелеть, побелить 2. Переходить, проходить, заходить Глаголы отвечают на вопросы : Что делать? Что сделать? Что (с)делает? Что (с)делаешь? Что (с)делают? Что (с)делаете? Что (с)делаю? Что (с)делаем?