В каждой из двух корзин по 25 яблок. Из первой корзины взяли пятую часть яблок и положили во вторую корзину. Затем из второй корзины взяли пятую часть яблок и переложили в первую корзину. Сравни число яблок, лежащих теперь в пе...

В каждой из двух корзин по 25 яблок. Из первой корзины взяли пятую часть яблок и положили во вторую корзину. Затем из второй корзины взяли пятую часть яблок и переложили в первую корзину. Сравни число яблок, лежащих теперь в первой корзине с числом яблок, лежащих во второй корзине. Помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они равны, так как сначала из первой корзины забрали 5 часть яблок а потом вернули назад.
Гость
25-5+5=25(яб.) Ответ:они одинаковы.