В каждой из трех комнат по одной люстре. в каждой люстре по 5 лампочек.сколько лампочек останется ,если перегорят 2 лампочки,?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*3=15(лампочек во всех трех люстрах) 15-2=13(лампочек останется)
Гость
1) 1 х3 = 3(люст) в квартире 2) 5 х 3 =15(лам) всего в 3 люстрах 3) 15 - 2 = 13(лам) останется          Ответ: останется 13 лампочек