В каждой клетке содержатся тысячи ферментов .Какова их химическая порода? Какую роль в клетке они выполняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ферменты являются по своей природе белками. основная функция: ускорение или замедление различных функций синтеза или разложения веществ в клетке. Каждая хим. реакция в клетки катализируется или ингибируется определенным ферментом.