В каждой паре найдите слово с орфограммой и проверочное слово.Определите способ проверки безударных гласных в корне слов.Вода-водный,окно-окон,садик-сады,говорить-говор,молодость-молодой,молодой-молоденький,жалость-жалеть,возит...

В каждой паре найдите слово с орфограммой и проверочное слово.Определите способ проверки безударных гласных в корне слов. Вода-водный,окно-окон,садик-сады,говорить-говор,молодость-молодой,молодой-молоденький,жалость-жалеть,возить-воз,заносит-заносить,шалун-шалость,тяжесть-тяжело,частота-часто,осветить-свет,светить-светит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для правильного написания безударн.гласной в корне слова изменяем слово или подбираем однокор.слово, в котором проверяемая гласная находится под ударением. орфограм.+провероч.слово: вОда-водный Окно-окна сАды-садик гОворить-говор мОлодой-молодость молОдой-молоденький жАлеть-жалость вОзить-воз занОсить-заносит шАлун-шалость тЯжело-тяжесть чАстота-часто освЕтить-свет свЕтить-светит