В каждой росинке - сделать морфонологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в каждой-прилагательное 2. Каждый. ж. р в дат, п в ед ч 3. Росинке (какой?) в каждой-определение 1. росинке-существительное 2.Н.ф роса. нариц, неодуш, ж. р 1 скл, в дат.п в ед.ч 3. ( в чем?) росинке-дополнение))
Гость
1.в каждой-прилаг. 2.Н.ф.-каждый.  ж.р.,в Д.п.,в ед.ч. 3. Росинке (какой?) в каждой-определ. 1. росинке-сущ. 2.Н.ф-роса. нариц., неодуш., ж. р., 1 скл., в Д.п.,в ед.ч. 3. ( в чем?) росинке-дополнен. Удачи :)