В каждой строке файла записано три числа, каждое из которых находится в интервале [0,255]. Эти числа обозначают красную, зеленую и синюю составляющие цвета в цветовой модели RGB.Запишите в другой файл полные коды заданных цвето...

В каждой строке файла записано три числа, каждое из которых находится в интервале [0,255]. Эти числа обозначают красную, зеленую и синюю составляющие цвета в цветовой модели RGB.Запишите в другой файл полные коды заданных цветов в виде целых чисел в шестнадцатеричной системе счисления(цвет(128,255,255)запишется как 80FFFF). (Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const    sixteen: string = '0123456789ABCDEF'; function TenIn16(x: integer): string; var  s: string; begin    repeat      s := sixteen[x mod 16 + 1] + s;      x := x div 16;    until x = 0;    if length(s) = 1 then    s := '0' + s;    TenIn16 := s; end; var    f1, f2: text;    a1, a2, a3: byte; begin    assign(f1, 'record.txt');    reset(f1);    assign(f2, 'result.txt');    rewrite(f2);    while not eof(f1) do     begin        read(f1, a1, a2, a3);        writeln(f2, TenIn16(a1), TenIn16(a2), TenIn16(a3));    end;    close(f1);    close(f2); end.