В каждую группу слов напиши ещё по два слова: растения что? птицы кто? рыбы кто? звери кто? явления природы что? вещи что? орудия труда что? транспорт что?
Ответ(ы) на вопрос:
растения- тюльпан роза анютины глазки птицы- галка синичка снегирь рыбы рыба клоун сельдь ерш звери- волк зебра жираф явления природы землятресения наводнения ураганы вещи ручка карандаш калонки орудия труда тапор газонокосилка молоток транспорт автомобиль автобус тралейбус
растения (что?)- роза, ромашка. птицы (кто?)- колибри, ястреб. рыбы (кто?)- окунь, щука. звери (кто?)- волк, лиса. явления природы (что?)- гром, дождь. вещи (что?)- юбка, платье. орудия труда (что?)- топор, мотыга. транспорт (что?)- машина, автобус.