В каждую клетку таблицы 8х8 ставят 0 или 1.Сколькими способами это можно сделать так, чтобы сумма чисел в каждой строке и каждом столбце была четной? (Решение!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Нам нужно чтобы в  столбце и строке суммы были равны [latex]8;6;4;2;0[/latex] выделим из таблица квадрат  с клетками [latex]7*7[/latex] , заполнит ее любыми числа , а всего их будет [latex]2^{49}[/latex] чисел в любом порядке , тогда остальные [latex]8+7=15[/latex] клеток можно подобрать по уже получившимися  значениям.  Ответ [latex]2^{49}[/latex]