В химический стакан наберите воды и бросьте шпателем немного глины. Перемешайте стеклянной палкой. Какой это раствор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Супстензия. (Суспе́нзия, взвесь (от лат. suspensio, подвешивание) — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частиц в жидком веществе во взвешенном (неосевшем) состоянии)