В химической реакции 2al+fe2o3 =2fe+al2o3 восстановителем является  а)Fe степень окисления +3 б)Al +3 в)O -2 г)Al 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алюминий нулевой г, потому что он с нуля отдает электроны до +3, а отдает у нас восстановитель
Гость
правильный ответ- б аллюминий с нуля как простой эллемент в реакции с оксидом железа 2 повышает степень окисления до +3