В ходе экспедиции исследовались земли от устья реки оби до северного ледовитого океана  один из отрядов поднялся на 1000 км по берегу полуострова ямал спустился на 500 км на юго запад и обследовал 95 км западного берега полуост...

В ходе экспедиции исследовались земли от устья реки оби до северного ледовитого океана  один из отрядов поднялся на 1000 км по берегу полуострова ямал спустился на 500 км на юго запад и обследовал 95 км западного берега полуострова сколько км прошел этот отряд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000 + 500 + 95 = 1595 (км.) всего прошел отряд