В ходе эксперемента давление разояженого газа в сосуде увеличилось в 2 раза , а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 6 раз...

В ходе эксперемента давление разояженого газа в сосуде увеличилось в 2 раза , а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 6 раз...В ходе эксперемента давление разояженого газа в сосуде увеличилось в 2 раза , а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 6 раз . Во сколько раз уменьшалась концентрация молекул газа в сосуде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле основного уравнения МКТ имеем: p=(2/3)*n* n=(3*p) / (2*) n₁ = (3*2*p) / (2*6*) = (6*p) / (12) = (p) / (2*) n₁ / n = (2*p*) / (6*p*) = 2/6 = 1/3 Концентрация УМЕНЬШИЛАСЬ в 3 раза