В ходе энергетического обмена в отличии от пластического
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ХОДЕ Энергетического обмена расщепляются органические вещества, пластический синтезирует их.
Для энергетического обмена необходим кислород и органические вещества, для фотосинтеза - углекислый газ, свет и вода с минеральными веществами.
В итоге энергетического обмена выделяются вода и углекислый газ, в итоге пластического (фотосинтез) - кислород.
Энергетический обмен создает энергию, пластический идёт с затратой энергией.