В кинотеатре показывают фильм длительность которого2 часа 15 мин после каждого сеанса перерыв на полчаса Первый сеанс начался в 11:00во сколько закончится третий сеанс?
В кинотеатре показывают фильм длительность которого2 часа 15 мин после каждого сеанса перерыв на полчаса Первый сеанс начался в 11:00во сколько закончится третий сеанс?
Ответ(ы) на вопрос:
18:45
2ч 15 мин+30 мин+2ч 15 мин+30 мин+ 2ч 15 мин=7ч 45 мин.
11ч + 7 ч 45 мин = 18 ч 45 мин
30 мин + 30 мин = 60 мин
2ч 15 мин +60 мин = 3 ч 15 мин
11:00 + ещё 3 ч 15 мин = 2 ч 15 мин дня
Ответ: фильм кончился в 2:15
Не нашли ответ?
Похожие вопросы