В киоск привезли столько же журналов, сколько и газет. Все газеты были упакованы в

В киоск привезли столько же журналов, сколько и газет. Все газеты были упакованы в3 пачки, по 80 газет в каждой. Сколько привезли пачек с журналами, если в каждой пачке было по 20 журналов? я знаю ответ вас проверяю и даю баллы даром) но могу доказать 2).полученный ответ : на 2 десятка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посчитаем сколько было газет: 3х80=240  мы знаем, что газет столько же сколько и журналов, значит журналов было 240. в каждой пачке по 20 журналов.  делим кол-во журналов всего на кол-во журналов в одной пачке. 240\20=12 пачек. ответ: привезли 12 пачек с журналами.