В класс приняли 25 учеников и 40% из них девочки .после того как этот класс приняли несколько девочек девочек составило 50% всего класса .сколько девочек приняли в этот класс .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 - 100% х - 40% [latex]x= \frac{25*40}{100} = \frac{5*2}{1}=10 [/latex] Мы узнали, то 40% девочек - это 10 человек. Теперь узнаем сколько мальчиков: 25-10=15 В условии сказано, что добавили N девочек и стало их 50%. Девочек добавили, но количество мальчиков осталось такое же. Так как в итоге и мальчиков 50%, то можно сказать, что N девочек = N мальчиков. Тогда: 15-10=5  Ответ: 5 девочек добавили в класс.